Автобус привезет жизнь

За 13 лет он накормил десятки тысяч бездомных.

У тех, кто живет на улице, особые счеты с холодом. Он проникает сквозь плохую одежду, забирая остатки жизни. Горячий ужин, который развозит по городу «Ночной автобус», — возможность прогнать холод и дотянуть до утра. Мечтают об этом многие, но не всем удается.

«Ночной автобус» колесит по городским улицам уже 13 лет и за это время накормил десятки тысяч бездомных. Каждый, кто придет к автобусу в определенное место и время, обязательно получит тарелку горячего супа, кружку очень сладкого чая и несколько кусков хлеба. Хлеб, кстати, очень вкусный, и привозят его из пекарни в Лавре. Суп, всегда очень густой, готовят в петербургских кафе и ресторанах. Требование одно — чтобы суп был сытным.

Волонтеры «Ночного автобуса» готовы накормить любого, кто придет на стоянку, не обращая внимания на то, как он одет — в лохмотья или одежду из дорого бутика. Кроме горячей еды каждому скажут доброе слово, улыбнутся, пожелают хорошего аппетита и скажут что-нибудь ободряющее.

«Ночной автобус» нуждается средствах на оплату труда социальных работников, на горячую еду, одноразовую посуду, топливо и расходные материалы для автобуса, но с благодарностью примет помощь и в натуральной форме.

Если вы хотите помочь работе «Ночного автобуса», звоните руководителю проекта Андрею Чапаеву по телефону +7 (901) 310 53-42.


Текст и фото: Александр Гальперин

 

 

1 thought on “Автобус привезет жизнь”

  1. Друзья! Приюту собак нужна помощь в содержании. Не оставайтесь равнодушными, помогите пожалуйста. Нужны собачие корма и медикаменты, консервы для собак. Помощь волонтеров в самом приюте и распространение информации о собаках.

    Передать корма и медикаменты можно как при личной встрече, так и почтовой доставкой. Предварительно согласуйте это с волонтерами.

    Финансовую помощь можно перевести на наш Bitcoin кошелек.
    Через обменные пункты на Bitcoin можно переслать даже 1 рубль Мы будем рады любой помощи.

    Сайт приюта: http://priut-ks.ru/
    Телефоны волонтеров:
    +7(926) 153-11-49 Эльвира С.
    +7(906) 725-08-40 Ольга К.
    +7(906) 796-88-58 Наталия К.
    +7(916) 559-24-19 Ирина К.
    +7 (925) 665-89-52 Соня П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *