Фонд «Долго и счастливо»

Чтобы жили долго и счастливо

Представляем благотворительный фонд «Долго и счастливо»

Фонд был создан в 2016 году. Его учредители Анна Косарева и Наталья Шведовченко, независимые фандрайзеры, имеющие многолетний успешный опыт работы в ведущих благотворительных организациях Санкт-Петербурга.

Генеральный спонсор фонда – компания АО «АЛАДУШКИН Групп», помогает в обеспечении деятельности фонда.

Фонд работает в постоянном взаимодействии с комитетами по здравоохранению и социальной политике Санкт-Петербурга.

Фонд сотрудничает с некоммерческими организациями:

• Благотворительный фонд «Нужна помощь»
• Благотворительный фонд «Старость в радость»
• Благотворительный фонд «Константиновский»
• Сеть благотворительных магазинов «Спасибо!»
• Благотворительный сервис «Добро Mail.ru»

«Долго и счастливо» оказывает адресную помощь в оплате лечения и реабилитации пожилых людей, обратившихся в фонд.

1. Наиболее востребованные виды помощи:

— Оплата слуховых аппаратов. Пациенты со средней степенью тугоухости с 2013 года лишены льгот и вынуждены покупать слуховые аппараты самостоятельно
— Оплата высокоэффективных современных лекарственных препаратов для лечения остеопороза, артроза и хронической обструктивной болезни легких. Эти лекарства государством не оплачиваются
— Оплата лекарств для восстановления после инсультов и инфарктов. Часть жизненно необходимых препаратов государством не оплачивается, других приходится ждать слишком долго
— Оплата переносных кислородных концентратов, позволяющих пациентам с тяжелой болезнью легких вести практически полноценную жизнь. В настоящее время государством оплачиваются только стационарные концентраторы.

2. Приобретение средств по уходу за лежачими пожилыми больными для отделений сестринского ухода и паллиативной помощи гериатрических медицинских учреждений.
3. Улучшение жилищных условий для ветеранов, блокадников, инвалидов – проведение минимально необходимого косметического ремонта в квартирах.
4. Обеспечение комфорта и улучшение качества медико-социальных услуг для пожилых подопечных социальных и медицинских учреждений Санкт-Петербурга.

Фонд тщательно проверяет все поступающие просьбы о помощи. Экспертный совет рассматривает медицинские документы обратившегося и дает заключение о необходимости получения помощи и невозможности ее получения за счет государства.

Решение о необходимости благотворительной помощи принимается на основании документов о составе и доходах семьи, а также личного интервьюирования.

При принятии положительного решения заключается договор об оказании помощи, создается персональная страница подопечного для сайта фонда и начинается сбор благотворительных пожертвований посредством публикации материалов в средствах массовой информации, социальных сетях и прямых обращений к бизнесу.

После окончания сбора средств фонд оплачивает счет на медицинские услуги или товары медицинского назначения и передает их подопечному.

Ежедневные отчеты о пожертвованиях, поступающих в фонд, публикуются на сайте фонда. Сводные отчеты о поступлениях и расходах за определенный период также размещаются на сайте. Всем жертвователям предоставляются подробные финансовые отчеты о целевом расходовании полученного пожертвования.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *