Хочешь быть с городом?

[dropcap]В[/dropcap] Санкт-Петербурге 3 сентября во второй раз пройдет красочное интересное благотворительное событие «Будь с городом!» – День добрых дел. Он включает более 20 мероприятий, направленных на поддержку петербургских благотворительных инициатив. В 2016 году в проекте приняли участие более 50 000 человек.

Что же нас ждет в этот день? Начнется праздник в 16 часов. Его лейтмотивом станет пропаганда профилактики онкологических заболеваний и движения «Живи без страха», созданного, чтобы рассказывать людям о современных методах диагностики и лечения рака. Также в программе – экстрим-шоу, семинары и мастер-классы от петербургских фондов «Ночлежка», «АдВита» и «Острова»: «нетолерантное» кафе, детский городок с веревочным парком, молекулярный конструктор ДНК, мастер-классы и перформансы. Для петербуржцев выступят Дима Билан, группы IOWA, «Полюса» и Vougal. Начало концерта в 17 часов.

Кого-то наверняка заинтересуют «Легенды революции». Так называется исторический квест, разработанный по всем правилам конспирации конца XIX – начала XX века. Участники пройдут по тем местам, где проходили собрания петербургских социал-демократов и большевиков, возглавляемые Лениным, до начала Октябрьской социалистической революции и во время становления Советской власти. Игроки смогут погрузиться в атмосферу слежки, явочных квартир, разгадывания шифров, кодов, которые имели наибольшее распространение в российском революционном подполье и употреблялись в то время. Только работая сплоченно и организованно, участники квеста смогут преодолеть все препятствия и пройти путь от подполья до революции. Квест начнется в трех разных точках города в 15 часов, а закончится на Дворцовой площади. Зарегистрироваться на мероприятие нужно заранее, подробности – на сайте проекта «Будь с городом!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *